Булатовский с/ф

В Булатовской библиотеке библиотекарь Т. Кузьмина для детей провела интеллектуальную экологическую игру "Про зеленые леса и лесные чудеса".

Оформила книжную выставку с одноимённым названием игры. Ребята совершили виртуальную прогулку в лес в сопровождении главного знатока леса - лесника.

Познакомились с правилами поведения в лесу, дети подготовили рассказы о деревьях, материал брали из книжной выставки (о рябине, сосне, липе и др.) проявляли свои знания отвечая на вопросы о деревьях, вспоминали пословицы и поговорки, связанные с лесом и деревьями, весело прошел марафон загадок о лесных жителях (звери, птицы, насекомые).

В завершении мероприятия Татьяна Сергеевна прочитала стихотворение Усачева "Матушка природа" и провела обзор книжной выставки "Про зеленые леса и лесные чудеса".