Районная библиотека

В Районной библиотеке 16.08.2018г. совместно с администрацией МО Абдулинский городской округ и КЦСОН провели концертную программу «От сердца к сердцу», посвященную 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов, которое отмечается в нашей стране 17 августа.

На мероприятие были приглашены участники абдулинского общества инвалидов. Ведущие – библиотекари –В. Аксенова и С. Токарева рассказали присутствующим историю создания общества, о приоритетных задачах Всероссийского общества инвалидов, о том, как в Абдулинском районе создавалась данная организация.

С праздником гостей поздравила Т. В. Лапшина – зам. главы по социальной политике, Г. А. Дунаева – директор КЦСОН и многие другие.

С концертной программой выступила фольклорная группа «Посиделки», слово было предоставлено поэтам Г. Г. Моисеенко и Ю. А. Князевой. Так же с присутствующими была проведена игровая программа.

Библиотекарями была подготовлена тематическая электронная презентация «30 лет Всероссийскому обществу инвалидов» и книжная выставка «Жизнь любить – долго жить».

Данное мероприятие закончилось чаепитием в дружественной обстановке. В заключении со словами благодарности выступил председатель Абдулинского местного общества инвалидов – А.Н. Данилов. Цель данного мероприятия – формирование гуменного отношения к людям – инвалидам. Задачи – создать комфортную, доброжелательную обстановку, формировать эстетическую культуру, воспитать в людях чувство сопереживания, милосердия, толерантности к инвалидам.