Зериклинский с/ф

В Зериклинской библиотеке провели литературный час "Жизнь не по лжи", посвященный творчеству писателя А.Солженицына. Цель мероприятия: приобщить читателей к ценностям российской культуры, познакомить с биографией и творчеством писателя.

Библиотекарь Т. Дмитриева познакомила читателей с жизнью и творчеством человека с необычной судьбой и самобытностью писателя, приоткрывая завесу тайны личной жизни и испытаний, выпавших на долю Александра Солженицына. Провела обзор книжной выставки «Солженицын - имя России». Подробно рассказала о книгах «Архипелаг ГУЛАГ», «Один день Ивана Денисовича», «Александр Солженицын и читающая Россия» (воспоминания жены писателя). Основная тема его произведений - сохранение человеческой души в условиях тоталитаризма.