Городской филиал №1

В среду на дворовой площадке (ул. Школьная, 29) библиотекари Городского филиала №1 провели краеведческий час «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой», посвященный юбилею города Абдулино, который традиционно отмечается в первый выходной августа.

Ребята обобщили имеющиеся знания об истории, о животном и растительном мире своей малой родины, получили новую интересную информацию о словах «родина», «отчизна». Вниманию детей была представлена переносная фотовыставка «Моя малая родина», на которой они увидели знакомые и родные сердцу уголки Абдулино.

Все вместе приняли участие в викторине, которая состояла из разделов «Знакомство», «Лекарственные растения», «Лес полон сказок и чудес».

Заинтересованно дети играли в игру «Если я приду в лесок». Называли местных животных и растения, кидая камушек в ведерко. Получились полные ведра! Как богат мир лесов нашего края! Также, в ходе игры были сформулированы правила поведения и бережного отношения к лесу. В завершении мероприятия участники хором признавались в любви к родному городу.