Районная библиотека, Центральная детская библиотека

Лето – замечательная пора. Это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!

Библиотекари помогают ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение.7 августа библиотекари Районной и Центральной детской библиотек провели час интересных открытий «Цветная книга лета». В начале мероприятия дети послушали стихи о природе, говорили о том, что нужно беречь природу, познакомились с разнообразием лесных обитателей и растений. Играли в литературные игры, разгадывали загадки, участвовали в весёлых конкурсах «Лесные Айболиты», «Узнай животное», «Узнай по описанию птиц», «Продолжи пословицу», «Цветочная викторина» и др. Ребята активно отвечали на вопросы и выполняли задания, узнали много интересных фактов о природе, окружающих нас растениях и животных. Все участники мероприятия получили сладкие призы.