Нижнекурмейский с/ф

4 августа 2018 года в рамках проведения мероприятий, посвященных 90- летию Абдулинского района: День города, День железнодорожника, праздник урожая «Гречишное зернышко», День физкультурника Нижнекурмейская библиотека представила на праздник мастер – класс «Магия художника» (изготовление поделок из манки).

Несмотря на жару ребята с большим интересам рисовали "манкой". Во время рисования у ребят снимается напряжение, зажатость, они становятся более раскованными и расслабленными.

Поэтому можно считать такое рисование с манной крупой способом лечения для снятия стресса. Дети формируют характер, тренируют точность движений, укрепляют усидчивость и трудолюбие.

Используя множество разных методик рисования мы рисуем настоящие картины шедевры, которыми не стыдно будет украсить наши комнаты. Творческий мастер-класс - это не только отличное время для досуга, но и приобретение нового хобби и... новых друзей.