Искринский с/ф

В Искринском с/ф для участников кружка «Умелые руки» прошел библиотечный урок «Книжкин Айболит».

Библиотекарь О. Никишина рассказала детям, что книгу называют источником, родником или колодцем знаний, книги нужно беречь и ухаживать за ними. Ольга Николаевна рассказала об «анатомии книги»: ребята узнали, что у книги есть переплет, суперобложка, корешок, форзац, титульный лист.

А потом ребята узнали о «больных» книгах и вызвали для них «скорую помощь». С большим усердием приступили к работе: выравнивали страницы, подклеивали корешки, чинили переплет. Так отремонтировали 10 библиотечных книг. «Книжкин Айболит» для ребят – это и игра, и труд, и познавательный урок, с помощью которого они научились любить, ценить, сочувствовать и бережно относиться к книгам.