Городской филиал №1

1 августа на дворовой площадке (ул. Школьная,29) библиотекари Городского филиала №1 провели познавательные состязания «Мокрые приключения»,

целью мероприятия стало разъяснение детям основных свойств воды, её большого значения в жизни человека, необходимости экономного расходования воды.

В игровой форме дети определили «бесформенность», безвкусность и бесцветность воды, поиграли в подвижные игры: - «Пройди по болоту», - «Спаси рыбку», - «Удержи водичку». В рамках викторины детям были предложены вопросы на знание животного мира рек и морей, о сказочных героях, связанных с водой. После подвижных игр все с удовольствием выпили стаканчик чистой воды, такой необходимой каждому человеку!

2 августа, в соответствии с еженедельным планом, в читальном зале прошло очередное занятие кружка «Умелые ручки», на котором был организован мастер – класс по изготовлению объемных цветов и бабочек. Поделками планируется украсить фотозону в парке «Заречный» в период проведения праздника Урожая «Гречишное зернышко», посвященного 90-летию Абдулинского района.