Районная библиотека, Центральная детская библиотека

1 августа на дворовой площадке по улице Школьной библиотекари Районной и Центральной детской библиотек провели сказочную эстафету «Катись, катись яблочко».

Ведущие с ребятами обсудили такой жанр литературы как русская народная сказка, было приведено множество разных примеров. Дети отгадывали загадки о сказочных героях, загадки – обманки, загадки – тесты на знание сказок, авторов, главных героев, затем ребята выполняли логические задания на знание сказки «Колобок». За каждый правильный ответ ребята получали по жетону.

В заключении викторины были выявлены победители, занявшие 1, 2,3 места. Цель данного мероприятия – приобщить учащихся к истокам русской народной культуры, развивать нравственные качества личности ребенка, мышление, память, внимание, восприятие. Затем с детьми провели подвижные игры «Зоологические прыжки», «Лягушка и банан», розыгрыш «Заяц». Все ребята остались довольны и получили сладкие призы, было сделано фото на память.