Районная библиотека, Центральная детская библиотека

August 1, 2018

Библиотекари Районной и Центральной детской библиотек провели "День доброго сердца".

Цель: воспитывать в детях чувства доброты, чуткости, сострадания, доброжелательности; навыки культуры общения; развивать чувство взаимовыручки и взаимопомощи. Библиотекари беседовали с ребятами о добре и зле.

Ребята рассуждали, как они понимают слова: «добро» и «зло», приводили примеры из жизни и давали оценку поступкам. Читали стихотворения посвящённые добру, вспомнили слова Генри Уодсворта Ланефелло о добрых сердцах.

Был продемонстрирован видеоролик о доброте с использованием фотографий с добрыми поступками людей и животных. Ребята участвовали в играх «Говори хорошие слова», «Разбитое сердце», «Быстрая Валентинка», «Не прячь своё сердце».

Ребятам рассказали о памятнике «Одуванчик», посвящённый доброте Григория Потоцкого, который находится на Андреевском мосту в г.Москва, о памятнике «Добрый ангел мира» в г. Пенза и показали фотографию дома на Георговой улице в г. Одесса с табличкой «Мир спасёт доброта».