Нижнекурмейский с/ф

August 1, 2018

28 июля в Нижнекурмейской библиотеке к Международному дню тигра (29.07.2018) провели экологический урок «Живая планета».

На уроке дети познакомились с удивительными животными – тиграми, узнали о том, что они занесены в Красную книгу. Посмотрели презентацию «Путешествие по страницам Красной книги».

Ребята вместе с библиотекарем Натальей Зверевой порассуждали о том, что может сделать каждый человек, даже ребенок, чтобы помочь окружающей природе, познакомились с правилами поведения на природе.

Ребята участвовали в экологической игре - викторине про тигра, показали свои таланты в изображении зверей и их поведение.

Наталья Степановна провела обзор книжной выставки «Береги свою планету! Ведь другой на свете нету», здесь ребята смогли поближе и повнимательнее полистать страницы Красной книги. В завершении урока все дети получили сладкие призы.