Районная библиотека, Центральная детская библиотека

Библиотекари Районной и Центральной детской библиотек провели конкурсную программу «День рождения воздушного шарика».

Ребята узнали о первых воздушных шарах в Древней Греции и о современных шарах разных форм и цветов, детям был продемонстрирован музыкальный видеоролик «Воздушные шарики» (на основе одноименной детской песенки, слова и музыка Анны Петряшевой).

В ходе программы ребята слушали стихотворение «Воздушные шары» Э.Успенского, познакомились с книгами, в которых рассказывается о воздушных шариках, а затем участвовали в конкурсе «Отгадай загадку» и отвечали на вопросы о предметах круглой формы.

Для того, чтобы немного подвигаться и отдохнуть с детьми провели игровые конкурсы: «Передай мне», «Сороконожка», ребята разделились на две команды и рисовали шарику улыбчивое и грустное лицо, после чего с интересом смотрели добрый мультфильм «Шарик-фонарик».

В завершении программы ребята по описанию угадывали предметы, которые находились в «Сказочном ларце» и очень хорошо справились с заданием. Из библиотеки дети уходили с хорошим настроением и шариками в руках.