Яковлевский с/ф

В летний, июльский день, лужайку около Яковлевской сельской библиотеки заполнили дети, пожелавшие провести один день летних каникул в компании с книгой.

«Лужайка-Почитайка» встретила ребят многообразием книг. Вниманию ребят были представлены не только сказки и приключения, но и произведения классиков из списков летнего чтения. Ребята читали книжки, сами и вместе с библиотекарем, обменивались впечатлениями, некоторые просто листали журналы.

Библиотекарь, Петрова Т.А., подготовила для ребят очень интересную, весёлую, познавательную игру - викторину по сказкам и рассказам детских писателей «По страницам детских произведений». Никто из участников даже и не заметил, как быстро пролетело время на «Лужайке- Почитайке».

Этот день показал, что «Лужайка - Почитайка» - самое подходящее место для того, чтобы собираться всем вместе и просто читать, просто рассказывать друг другу сказки. Как же тепло и уютно делать это всё всем вместе, друг для друга на нашей «Лужайке-Почитайке»!. Цель мероприятия: Позиционирование летнего чтения на свежем воздухе среди детей как интересного и содержательного способа проведения досуга.