Яковлевский с/ф

July 30, 2018

В Яковлевской сельской библиотеке, 26 июля, для читателей библиотеки была проведена литературная гостиная "В гостях у Короленко", посвящённая 165 летию со дня рождения русского писателя В.Г. Короленко.

Библиотекарь Петрова Т.А. рассказала присутствующим о жизни и творчестве писателя, а также о том, что в своих произведениях Короленко всегда боролся за правду, он не мог равнодушно смотреть на страдания простого народа, ненавидел всякое зло, насилие, несправедливость. За свои выступления против общественной несправедливости Владимир Галактионович не раз сидел в тюрьмах и много лет провёл в ссылке.

К мероприятию была подготовлена выставка-знакомство "Листая книг его страницы", которая была посвящена жизни и деятельности писателя, а также его литературному творчеству. Выставка представляла книги автора имеющиеся в фонде нашей библиотеки, а библиотекарь провела с посетителями библиотеки обзор представленных книг и произведений писателя. На мероприятии присутствовало 11 человек.