Городской филиал №1

25 июля на дворовой площадке по ул. Школьной библиотекари Городского филиала №1 провели развлекательную программу «День друзей».

Дружному дворовому коллективу предстояли увлекательные испытания: - связать из веревочек канат дружбы, (показали слаженную работу в команде)

- назвать любимые конфеты разной голосовой интонацией (печально, грозно, по-секрету и пр.) - передвигаться в кругу по команде ведущего (синхронность движений влево, вправо) - найди слово (по команде ведущего называли слова по темам «на земле», «во дворе», «в небе») - хоровое пение (исполнить песню-мотив «Во поле березка стояла на «да-да», «нет-нет» вместо слов),

- угости друга (съесть подвешенную на нитке конфету без помощи рук). За крепкую дружбу всех детей угостили конфетами.

24 июля, в соответствии с еженедельным планом, в читальном зале прошло очередное занятие кружка «Умелые ручки», на котором был организован мастер – класс по изготовлению объемной аппликации.

В дополнение к выставке, посвященной 90-летию Абдулинского района «Творение от руки», с использованием различных техник, выполнена аппликация цифр «90».