Тирисусмановский с/ф

July 26, 2018

11 июля в Тирисусмановской библиотеке совместно с сельским клубом провели театрализованную вечеринку "Человек среди людей".

Основная цель этого мероприятия состояла в том, чтобы углубить представления детей о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга. В начале был предложен для заполнения тест "Ваша индивидуальность", в ходе которого дети узнали тему вечеринки. Вопросы теста: - легко ли вы сходитесь с людьми; курите ли вы; если бы друзья предложили, вы попробовали бы наркотики?; и др., всего 10 вопросов. Затем ребята выявляли результаты теста, по каждому результату были зачитаны рекомендации.

Ведущие провели беседу с детьми о дружбе, - ребята рассуждали о том, что такое дружба и кого можно назвать настоящим другом. Участники экспромтом подготовили и показали сценки на темы: "Умеете ли вы слушать на уроках", "Правила общения", "Комплимент", и др.
Так же во время мероприятия прошла игра «Кто с кем дружит», обсуждение ситуаций, викторина «Сказочные друзья». Библиотекарь Н. Фассалова представила детям книги о дружбе, которые они могут взять для чтения в библиотеке. Закончилось мероприятия словами: «Все мы нуждаемся в доброте, понимании, заботе, уважении и улыбке… Давайте жить дружно!»