Тирисусмановский с/ф

6 июля в Тирисусмановской библиотеке провели литературно-познавательный час "История России" для детей средних и старших классов.

Цель: - повышение читательского кругозора и интереса к чтению. Библиотекарь, Н. Фассалова рассказала о том, что история России - это многовековая борьба за свободу и независимость, где бок о бок с русскими сражались башкиры, чуваши, татары, мордва, калмыки, марийцы и др. народы, испокон веков живущие на земле, называемой Россией. Говорили о русской мифологии, русской кухне, вспомнили русский быт, историю Оренбургского края, известных людей и важные исторические события. Провели викторину "Знатоки истории", за каждый правильный ответ дети получали жетоны. Если вопрос оставался без ответа, библиотекарь разъясняла ответ, и тем самым, дети еще получали дополнительную информацию по истории. В конце было подведение итогов и награждение победителей. Закончили мероприятие словами А.С.Пушкина, который сказал: "Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно". У нас славная история, и нам есть чем гордиться.