Яковлевский с/ф

В Яковлевской библиотеке особое внимание уделяется популяризации истории родного района, края, прежде всего среди детей и молодёжи.

5 июля, в библиотеке, состоялась экологическая викторина «Знатоки родного края», где дети совершили увлекательное путешествие по родному краю, узнали много нового и интересного об Абдулинском районе и своём селе: о том, сколько населённых пунктов входят в состав района, о районах, существовавших до создания Абдулинского района, с какими районами граничит наш район и чем прославлен. Библиотекарь, Петрова Т.А. рассказала детям о природе Абдулинской земли, её богатствах, о промышленных предприятиях.

Ребята узнали также много интересного и нового о природе села, чем мы богаты, а дети поделились своими впечатлениями и рассказами о тех местах где они побывали, о том, что хотелось бы ещё увидеть и где побывать. Детям были заданы вопросы о защите окружающей среды и загадки о флоре и фауне нашего края и села. Вопросы викторины «Знатоки родного края» были посвящены этой теме. На некоторые вопросы ребята затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной. В ходе викторины, библиотекарь, провела с ребятами беседу о бережном отношении к природе чтобы сберечь наш уникальный край не только для себя, но и для будущих поколений. К мероприятию был предложен просмотр литературы на данную тему.

Из мероприятия наши ребята узнали очень много про свой родной край и своё село, смогли не только послушать историю о крае, селе но и прикоснуться к ней; знакомились с новыми рассказами и новыми для себя обычаями и традициями, с которыми мы бок о бок живём в своём крае и селе. Кроме этого ребята увидели, что в библиотеке имеется большой накопительный краеведческий материал, где можно узнать много интересного и познавательного для себя из истории края и нашего села.