Авдевский с/ф

В дни летних каникул в Авдеевской библиотеке прошёл библиотечный урок «Русской речи государь, по прозванию Словарь».

Цель мероприятия: ознакомление детей с энциклопедическими, тематическими, филологическими словарями. Обучение работе со словарями, библиографическому поиску по алгоритму. Библиотекарь М. Нефедова вместе с детьми отправились в страну «чистых слов» — «Словарию».

Узнали о существовании большого количества словарей, о том, что эти книги «знают все на свете» познакомились с автором «Толкового словаря живого великорусского языка» В. И. Далем, которому в этом году исполняется – 215 лет со дня рождения, а так же, что 22 ноября — День словарей и энциклопедий.

В завершение библиотечного часа прозвучала загадка, ответ означал, о чем же был познавательный час. "Я очень даже много знаю И на вопросы отвечаю – Что есть, что было встарь. Ну а зовут меня …….. СЛОВАРЬ".