Зериклинский с/ф

В Зериклинской библиотеке на свежем воздухе в школьном саду провели лужайкины чтения «Книжка пошла погулять».

Библиотекарь Т. Буйлова провела обзор детских журналов. Детский журнал – источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, проводник в мир чтения. Как известно, в современном мире существует огромное количество самых разнообразных (на любой вкус и интерес, на любой возраст) журналов и газет.

Библиотека выписывает их для своих читателей. Ребята узнали о том, какие журналы можно найти в библиотеке («Непоседа», «Веселый затейник», «Шишкин лес» и др.) об их пользе, почему люди нуждаются в них и так любят героев их страниц. Дети узнали о том, что некоторые журналы имеют такие же названия, как и некоторые книги, находящиеся в библиотеке (н-р журнал «Простоквашино» и «Все истории о Простоквашино, или Дядя Федор, пес и кот» Э. Успенского). Дети с удовольствием разгадывали кроссворды, загадки, играли в различные подвижные игры.