Яковлевский с/ф

Середина лета - жаркая пора для Яковлевской библиотеки. Каждый день, каждый час летних каникул удивителен и неповторим. Организовывая свой досуг в летние каникулы, дети нашего села, всегда больше времени проводят в сельской библиотеке.

Здесь умнеют, становятся лучше и богатеют духовно. Двери библиотеки всегда открыты для увлекательных путешествий в чудесный мир книги с любимыми литературными героями, конкурсами, играми, викторинами. Вот и 1 июля прошла конкурсно - игровая программа «Вот оно, какое, наше лето!».

Главными участниками мероприятия стали активные читатели библиотеки и все те ребята, которые приехали в село на лето отдохнуть к родственникам. Многие из них уже знакомы друг с другом, но и новичков принимают с теплотой, и они быстро сдруживаются с нашими ребятами.

В начале мероприятия все познакомились с интересной презентацией, которую подготовила для ребят библиотекарь, Петрова Т.А., отгадывали загадки и участвовали в летней викторине, где смогли проявить все свои познания о летних месяцах и растениях.

Перед тем как участвовать в викторине, библиотекарь рассказала ребятам о летней погоде, о признаках этого времени года. Ребят ждали непростые испытания на ловкость, смелость и сообразительность в играх: «Загадаю я загадку», «Откуда строчка?», «Забери приз»…

Познавательно и весело провели своё время принимая участие в викторине «Книжная полка детства», в конкурсе рисунков на асфальте «Радуга детства» разрисовали красочными мелками асфальтированную территорию библиотеки.

В заключении мероприятия, все вместе слепили из ладошек доброжелательное, толерантное солнышко, с надписью: «Вот оно, какое наше лето!»,

а библиотекарь, на прощание, предложила почитать ребятам этим летом новинки детской литературы библиотеки.

Задачи данного мероприятия - расширить кругозор, способствовать развитию мышления речи, внимания, смекалки и воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.