Степановский 2 с/ф

В Степановской 2 библиотеке провели викторину «Родина - мы гордимся тобой», нацеленную на воспитание гражданско-патриотических чувств, повышению интереса к истории России, пополнение знаний о символике России, вызвать чувство гордости за свою Родину.

Ребята совершили небольшое путешествие по страницам русской истории: узнали из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России, вспомнили символы нашей славной Отчизны и др.

Участники викторины поделились на две команды, выбрали членов жюри. Вспоминали символику России, символику СССР, что общего и в чем различие. Говорили о своей малой Родине - истории села Степановка 2. На мероприятии ребята продемонстрировали не только свои знания, но и узнали много нового и интересного.

С большим интересом они слушали стихи русских поэтов о Родине, о том, как бережно всегда относился русский народ к своей Родине, вспоминали пословицы. На Руси народ издавна любил еще один жанр устного народного творчества – это загадки. «Отгадай загадки» назывался следующий конкурс. Библиотекарь Н. Сорокина познакомила с книгами, представленными на книжной выставке «Наш дом РОССИЯ», и призвала присутствующих бережно относиться к нашей Родине, защищать ее, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!».

Все участники мероприятия ходили в поход, поднялись на гору, откуда был прекрасный вид на село. Дети были очень довольны, они по новому взглянули на родное село. Многие были очень удивлены красотой родной природы.