Новоякуповский с/ф

8 июля библиотекарь Новоякуповского с/ф Фахрутдинова Г.Р. со своими юными помощниками организовала информационную стрит — акцию «Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою!».

В ходе акции раздавали информационные листки и ромашку — очаровашку, символ праздника, с пожеланиями любви и взаимопонимания. Ромашки накануне изготовили юные читатели библиотеки.

Библиотекарь также провела обзор литературы «Сказочные семейства приглашают в гости», который вызвал интерес не только у детей, но и у родителей. Ведь очень важно, чтобы ребёнок с самого раннего детства начал осознавать, что такое семья, семейные ценности и традиции.

В течение дня работала «ромашковая мастерская», все желающие смогли сделать поздравительные открытки для своих родных и близких. А в информационном уголке библиотеки можно было ознакомиться с историей возникновения этого праздника, прочитав статью «История любви Петра и Февронии».

Ребятам было предложено заняться творчеством — сделать открытку или ромашку в подарок своим родителям. Итак, карандаши, бумага, ножницы, клей на столе... Чем же порадовать близких? Каждый смог выбрать себе занятие по душе. Ребята получили много новой интересной информации и у всех остались только добрые и теплые впечатления.