Нижнекурмейский с/ф

Долгожданная пора… Ура! Каникулы! Нередко слышим мы из уст школьников. Наконец-то можно не вставать рано, бегать на улице допоздна. Как в этот период привлечь ребёнка посещать библиотеку?

12 июля Нижнекурмейская библиотека провела Праздник загадок «Каникулы без книги - лето без солнца» для ребят. Дети с огромным удовольствием отгадывали загадки, проверяли себя на внимательность.

Был составлен кроссворд по сказочным персонажам. Ребята отлично справились со всеми заданиями. В течение всего мероприятия, ребята узнали историю книг и книгопечатания, роль книги и чтения в жизни наших предков.

С помощью презентации вспомнили самые любимые и известные детские книги. В завершении мероприятия все с удовольствием просмотрели мультик «Каникулы в Простоквашино».