Тирисусмановский с/ф

30 июня в селе Тирис Усманово был проведен Сабантуй, приуроченный 275 летию со дня основания села.

Для проведения мероприятия была проделана огромная работа - сбор средств, облагораживание территории, приобретение призов и подарков. В подготовке принимала активное участие библиотекарь Тирисусмановской библиотеки Н. Фассалова. Праздник начался с приветственных слов и поздравлений представителей администрации МО Абдулинский городской округ и гостей праздника.

Ведущие провели экскурс по истории села Тирис Усманово. После официальной части все желающие участвовали в различных играх, конкурсах, соревнованиях. Исполняли песни, танцы, читали стихи, бегали с «яйцом», провели национальную борьбу Кореш, поднимали и бросали гири, играли в волейбол и др.

Все присутствующие, гости и дети с удовольствием участвовали во всех играх и конкурсах. В конце праздника было награждение победителей и участников Сабантуя-2018, всего присутствовало около 300 человек. Цель мероприятия: - возрождение национальных традиций и воспитание культурных ценностей.