Исайкинский с/ф

В День семьи, любви и верности в Исайкинском Доме народного творчества совместно с библиотекарем В. Мастеровой провели празднично - развлекательную программу «Гимн любви».

На мероприятие пригласили жителей с. Исайкино и с. Васькино. В празднично украшенном шарами, ромашками и букетами цветов зале звучала музыка, собралось много зрителей. Главными гостями была супружеская пара Игнатьевых Сергея и Ольги, они в этом году отметили серебряную свадьбу. Открыла праздник народная вокальная группа "Рябинушка", представитель от Покровского совета женщин Исаева Валентина поздравила юбиляров и вручила памятный подарок.

Ведущие: Галина Генералова и Валентина Мастерова рассказали историю праздника: о святых Петре и Февронии, о символе этого праздника - ромашке. Перечислили все супружеские пары, которые в этом году отмечают свои юбилеи совместной жизни, поздравили и прочитали красивые стихи. Программа праздника была разнообразной: участники детской площадки «Берёзка» исполнили песню «Неразлучные друзья», танец «Ромашка» и провели игру со зрителями «Устами младенца». В исполнении народной вокальной группы «Рябинушка» прозвучали песни о любви. Взрослый танцевальный коллектив «Каблучок» исполнил танец «Маруся».

Активное участие в празднике приняла молодёжь села. Они были не только зрителями, но и участниками театрализованной постановки, в которой рассказывается история этого праздника.

Празднование Дня семьи, любви и верности в селе Исайкино прошло впервые. Зрители были довольны и благодарны за интересную программу. После концерта было организовано чаепитие для юбиляров. Огромную благодарность работники культуры села выражают Покровскому совету женщин за спонсорскую помощь в проведении праздника.