Сабантуй в Азнакаево

23 июня в г. Азнакаево состоялся Межрегиональный Сабантуй сел, расположенных по берегам реки «Ик».

Сабантуй проводился на Межрегиональном уровне и объединил жителей районов, представителей народов бассейна реки «Ик» - отметил Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин.

На Всероссийский праздник дружбы приехали представители Башкортостана, Татарстана и Оренбургской области. Территорию вокруг Майдана Сабантуя украсили экспозиции народных подворий, выставки умельцев.

Участники с. Абдрахманово среди которых была библиотекарь А. Фаткуллина представили Абдулинский район, также вместе с ними представили свою национальную культуру участники с. Малый Сурмет и Нижний Курмей. Познакомили с экспозициями чувашской, мордовской, татарской подворий, национальной кухней из 20 наименований блюд: «Бавырсак», «Чак-Чак», «Кыстыбый», «Губадия», «Кош теле», «Урама» и мн.др.,

которые с удовольствием попробовали гости праздника. Сабантуй состоялся на славу, был представлен богатый опыт сохранения национальных традиций.