Новоякуповский с/ф

Библиотекарь Новоякуповского с/ф Г. Фахрутдинова организовала зону для чтения и отдыха «Лето! В краски яркие одето», где каждый желающий мог познакомиться с интересными книгами, расположенными на «литературной скамейке».

Ребята охотно читали книги на траве, смотрели журналы, рисовали героев любимых книг. Здесь же для юных читателей проводились игровые мероприятия, громкие чтения интересных рассказов.

Время на свежем воздухе пролетает незаметно. Юные читатели взяли литературу не только по внеклассному чтению, но и книги из которых узнают много нового и интересного. С огромным желанием подключилась к акции коллективного чтения «Библиотека на траве» активная читательница библиотеки Гиниятуллина Дания.

Она читала детям сказки Андерсена и Пушкина. Летние читальные залы, стимулируют общественный интерес к книге и чтению, максимально приближают библиотеку к читателю, создают благоприятную возможность для семейного отдыха и чтения.