Городской филиал №1

28 июня на дворовой площадке библиотекари Городского филиала №1 провели викторину – квест «Газетное чудо».

Мероприятие построено на ролевой игре. Редакция молодежной газеты верстала очередной номер. Посвящение в газетчики (все сделали и надели важные шляпы бумажные!!!),

искали ошибки в словах-перевертышах, обводили на скорость в тексте газет букву, на которую начинается имя, отгадывали тематические загадки, готовили колонку о высокой моде, соревновались в меткости (запускали самолетики и бросали в цель бумажные снежки), на ощупь определяли вид бумажных изделий.

Квест выдержали все и получили за него сладкие призы. По причине сильной жары, дети предложили проводить конкурс в читальном зале библиотеки.