Районная и Центральная детская библиотеки

Библиотекари Районной и Центральной детской библиотек провели игроманию «Весёлые каникулы».

В начале мероприятия детям прочитали задорные стихи о лете и каникулах, в шуточной форме провели знакомство. Дети с удовольствием отвечали на каверзные вопросы, отгадывали загадки, участвовали в игре «Мальчики, девочки», особенно весело прошла игра «Танец по кругу».

Очень рассмешила игра в которой зачитывали текст со специальными ошибками, и когда ребята слышали ошибки, они топали ногами, а когда всё было верно – хлопали в ладоши. В конкурсе «Знаешь ли ты детские песни?» нужно было отгадать какой песне принадлежат строки.

Провели «Сказочную викторину», «Мультвопросы», «Блицинтеллект». В игре «Пойми меня» нужно было изобразить походку человека, при помощи мимики и жестов изображали то, что было написано в записках заданиях. Все присутствующие были награждены сладкими призами.