Малосурметский с/ф

В Малосурметской библиотеке провели беседу «Мы живем среди людей».

Мы с вами живем в обществе и наши слова, жесты, поступки не безразличны для окружающих. Настроение, самочувствие, работоспособность людей во многом зависят от того, приветливы ли они были. Библиотекарь В. Кузякова рассказала ребятам об истории появления этикета в России. На примере жизненных ситуаций рассмотрели правила поведения на улице, в общественных местах, в транспорте, в гостях.

Особое внимание уделили «мобильному» этикету. Ребята приняли участие в викторине: «Знаком ли ты с этикетом?». Провели тест «Умеете ли вы контролировать себя» и закончили беседу словами В А Сухомлинского: «Вы живете среди людей и каждое ваше желание и каждый ваш поступок отражается на людях. Знайте что существует граница между тем, что вам хочется, и тем, что можно..»