Николькинский с/ф

6 июня в Николькинской библиотеке для ребят провели литературную игру «Знатоки Пушкина», посвящённую пушкинскому дню.

Библиотекарь познакомила детей с выставкой книг А. С. Пушкина «К Пушкину через время и пространство», рассказала о жизни и творчестве писателя. Отправились в путешествие по сказкам, на первой станции «Подумай и ответь» дети отгадывали имена и предметы из произведении Пушкина. На второй станции отгадывали «Что за сказка сказывается», на следующей станции «Было б сказке начало», библиотекарь зачитывала начало сказки, дети отгадывали название…. Станция «Верные ответы» ребята из нескольких ответов выбирали правильное. Из слова «Волшебник» составляли существительные. По отрывкам отгадывали сказку. В конце мероприятия прошла игра «Поймай золотую рыбку».