Абдрахмановский с/ф

Ежегодно 6 июня вся страна отмечает день рождения великого поэта А.С. Пушкина. В Абдрахмановской сельской библиотеке библиотекарь А. Фаткуллина совместно с работниками ДНТ провели литературный праздник "Я в гости к Пушкину спешу".

Была оформлена книжная выставка "Солнце русской поэзии!", на которой представлены стихи, сказки, поэмы, портрет А. С. Пушкина, нарисованный активным читателям Кадыровым Айратом, стихи местной поэтессы Фатыймы Фаткуллиной, посвященные Великому поэту.

Библиотекарь познакомила читателей с жизнью и творчеством А.С. Пушкина. Провела викторину по сказкам поэта.

Читали стихи А.С. Пушкина, Нигматзянов Динар прочитал стихи "Няня" и «Памятник», Гибадуллина Алсу "У лукоморья дуб зеленый" и др. В завершении праздника все сказали А. С. Пушкину – огромное спасибо! За гениальность, за доброту, за любовь к Отчизне.

Он живет в каждом сердце, в каждом доме, вместе с солнышком он заглядывает в наши окна. А. С. Пушкин - это радость, это тепло, уют и любовь!