Старошалтинский с/ф

День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

13 июня в Старошалтинской сельской библиотеке провели познавательный час «Мы жители страны – Россия», посвященный Дню России. На празднике прозвучали песни о Родине, стихи о Родине прочитали Гайнутдинова Аделя, Хуснулин Ремир, Заляева Розана, все спели песню «С чего начинается Родина».

Библиотекарь З. Гибашева рассказала присутствующим о истории возникновения праздника, его роли в современном обществе, рассказала о флаге, гербе и Гимне России. Говорили о том, что означает цвет Триколор, о геральдике, вспомнили пословицы.

Провели игру «Раскрась Матрешку», провели викторину о русских музыкальных инструментах, увлекательную игру «Собери слово». Цель мероприятия: воспитание патриотизма и любви к своей Родине - России.