Старошалтинский с/ф

1 июня в Старошалтинской библиотеке провели праздник «Здравствуй лето», посвященный Дню защиты детей.

Библиотекарь З. Гибашева провела обзор книжной выставки «Лето - это маленькая жизнь» и познакомила с планом работы на летний период, книжная выставка включала следующие разделы: «Вместе с книгой в лето», «Летом некогда скучать будем книжки мы читать», «Если книг читать не будешь, быстро грамоту забудешь». Выставка включила в себя лучшие произведения русских и зарубежных писателей.

Провели викторину «Лето», на которой дети отгадывали загадки, рассказывали стихи. Участникам, победителям, и всем присутствующим в честь праздника библиотекарь раздала сладкие призы. Цель: привлечение к чтению в летнее время, способствовать развитию творческих способностей.