Покровский с/ф

13 июня в Покровской библиотеке с ребятами летнего лагеря «Тополёк» Покровского лицея провели исторический калейдоскоп «Россия в сердце и душе», посвящённый Дню России.

Библиотекарь, В. Мастерова рассказала о происхождении герба, флага, гимна РФ. Говорили о празднике, о том, что у нашей Родины есть имя Россия и основные символы гимн, флаг и герб. Затем подробно остановилась на каждом из символов. Проверили знания школьников по географии, истории России, и просто весело, но с пользой провели время. Юным патриотам предлагалось проследить историю гимна, флага и герба от истоков и до современности, для лучшего восприятия использовали наглядный материал.

Цель патриотического часа - воспитать в ребятах гордость за Россию, показать, что 12 июня - это не очередной календарный выходной, а праздник свободы, мира и единства.