Районная и Центральная детская библиотеки

Важное место в работе библиотек занимает патриотическое воспитание. Районной библиотекой совместно с Центральной детской библиотекой был организован праздник «Русский человек без Родины не живёт», посвященный Дню России.

Ребята вместе с библиотекарями отправились в «путешествие» по великой и большой нашей Родине – России, совершили краткий экскурс в историю России с древнейших времен до сегодняшних дней. На протяжении всего праздника читали стихи о Родине, слушали аудиозаписи песен, отгадывали загадки, посвящённые государственным символам, отвечали на вопросы викторины: «Моя Россия», «Русский Иван», «Родная старина», «Это встретим в России», в ходе которых ребята вспомнили исторические события.

Самые активные участники за правильные ответы получили жетоны, которые в конце мероприятия обменяли на сладкие призы. Был продемонстрирован видеоролик «Это всё Россия!».