Покровский с/ф

6 июня в день рождения великого поэта А.С. Пушкина, в Покровской библиотеке провели поэтический час «Пушкинское поэтическое эхо», в котором приняли участие дети 9 – 15 лет.

Во вступительной беседе библиотекарь В. Мастерова рассказали детям о судьбе великого поэта, о 10 самых интересных фактах из жизни А.С. Пушкина.

Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря. Провели интересую игру-викторину «Мой Пушкин». Отвечая на вопросы по сказкам А. С. Пушкина: «Подскажи словечко» вспоминали окончания фраз из сказок, и их содержание в туре «Знатоки сказок», продолжали предложенные отрывки из сказок «А что же было дальше».

Продолжением праздника стал поэтический микрофон. Ребята с воодушевлением и любовью читали пушкинские стихи. Визитной карточкой библиотечного мероприятия была книжная выставка «Живая память о поэте». Праздник удался. Приятно осознавать, что дети знают А.С. Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.