Исайкинский с/ф

9 июня в Исайкинской библиотеке провели игру – приключение квест «Страна сказок, чудес и волшебства».

Дети 6 – 14 лет прошли 5 станций. Первая станция находилась в библиотеке и называлась «Лукоморье», здесь дети разгадывали кроссворд по сказкам А.С. Пушкина с библиотекарем. Вторая станция «Любимые герои», в этом пункте участников встретил Незнайка и провёл викторину по сказкам «Узнай героя и автора».

Третья станция «Сказка в русской живописи», ребятам рассказали о книге М. Казиевой «Сказка в русской живописи», после обзора книги дети отвечали на вопросы. Четвёртый пункт находился в клубе «Замок Кощея», участники подготовили и показали сказку – экспромт «Замок Кощея».

Пятый пункт «Забавы от Забавы», провели игру «Рыбалка», из всех участников выбрали ведущего – рыболова, который раскручивая скакалку должен был поймать –задеть кого-то из ребят.

Когда все вернулись в библиотеку, увидели сундучок со сладостями – это была награда участникам за все правильно выполненные задания и за активное участие в квесте.