Авдеевский с/ф

В Авдеевской сельской библиотеке провели обзор детской периодики «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы».

Цель мероприятия: познакомить детей с периодическими журналами и газетами; расширить кругозор детей; воспитывать у детей интерес к чтению и рассматриванию; учить думать и рассуждать. Библиотекарь Нефедова Марина привела детей на «Журнальную поляну», на которой находилось более 50 видов журналов. Был проведён обзор пресс - полянки на которой были представлены журналы «Свирелька», «Тошка и компания», «В гостях у сказки», «3/9 царство», «Миша», «Непоседа» и другие. Познакомились с «Детской роман газетой».

Ребята узнали, какие материалы содержит тот или иной журнал: познавательные, развлекательные, юмористические, литературные, рассказали о том, какие журналы читали самостоятельно и какую периодику выписывают их семьи. Отгадывали загадки и ребусы из журналов: «Весёлые картинки», «Непоседа», «Простоквашино», «Свирелька», «Гора шарад».

Мероприятие прошло очень весело и интересно, ребята получили много полезной информации, более 30-ти экземпляров различных детских журналов библиотеки были взяты после мероприятия к прочтению на дом.