Авдеевский с/ф

В канун праздника Дня России в Авдеевской библиотеке прошел час истории «И звалась та страна – Русь великая».

Библиотекарь Нефедова Марина познакомила пришедших на мероприятие старшеклассников с историей возникновения праздника «День России», а также говорили о развитии государственных символов России, о истории развития российского герба, рассказала детям о Государственном флаге который означает единство страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом.

Цвет флага придаёт особый смысл. Вся познавательная беседа проходила у книжной выставки, на которой были представлены книги об истории нашей Родины.

Библиотекарь рассказала детям о первой, деревянной русской кукле Матрешке, об истории появления её. В качестве помощника выступили журнал «Мурзилка» и газета «Педагогическое творчество».

Было предложено, нарисовать свою Матрёшку. На столах стояли краски, карандаши, мелки. Старшим ребятам раздали бумажный силуэт Матрёшки (заготовку), и каждый должен был нарисовать.

Младшие дети получили для рисования раскраску Матрёшки. И работа закипела! Каждый старался сделать свою Матрешку самую - самую яркую, красивую, оригинальную!

Цель мероприятия: прививать любовь к Родине; развивать чувство гордости, что являются гражданами России; привить интерес к истории государства; расширить кругозор детей; развивать в себе талант художника; прививать любовь к искусству.