Исайкинский с/ф

Собака – символ года 2018. И поэтому в Исайкинской библиотеке для детей провели познавательную - игровую программу «Мой верный друг – пёс».

Цель мероприятия: воспитание бережного и ответственного отношения к животным, прививать интерес детей к чтению, способствовать развитию интереса к жизни собак, учить детей не быть равнодушным к проявлению жестокого отношения к животным. Вспомнили произведения о собаках, узнали новые. Почти все ребята пришли с любимой игрушкой собакой.

Прослушали песню «Мой щенок». Библиотекарь В. Мастерова провела обзор книжной выставки «Собака – друг человека». На которой были представлены книги о собаках: художественные и отраслевые, журналы и газеты. Рассказала о собаках, о том, что очень давно, много тысяч лет назад, к костру первобытного человека подошла собака и стала его преданным другом. Затем предложила ребятам в игровой форме вспомнить всё, что они знают о собаках, а также узнать что-то новое.

Дети с удовольствием поучаствовали в конкурсах: «Познавательный», «Породы собак», «Литературный», «Объяснялки», «Пантомима», «Народно – поэтический». Узнали интересные факты о собаках. В конце мероприятия все вместе с игрушками сфотографировались.