Покровский с/ф

Профориентация – это одно из направлений работы библиотеки. 5 июня в пришкольном лагере «Тополёк» библиотекарь Покровской библиотеки В. Мастерова провела урок-презентацию «Все профессии важны», для детей разного возраста.

Цель: формировать образное мышление, творческое воображение, способствовать эстетическому воспитанию детей. Расширить представление детей о различных профессиях.

В начале мероприятия ребята рассказали, кем работают или на кого учились родители. Затем посмотрели видеоролики о разных профессиях давно известных: шофёр, маляр, повар, врач и другие, и редких современных: ихтиолог, энтомолог, спелеолог, эколог.

Ответили на вопросы викторины «Самые смекалистые». Поучаствовали в конкурсах: «Загадкина»; «Чтобы это значило?»; «Модельеры и визажисты». В завершении мероприятия провели тест «Профпригодность». Дети узнали много полезного и интересного о мире профессий.