Исайкинский с/ф

В Исайкинской библиотеке провели развлекательно - игровую программу «Детство моё, страна заветная». Мероприятие было посвящено Международному Дню защиты детей.

Цель мероприятия: способствовать развитию ловкости, сноровки, смекалки детей. Создать атмосферу радости и эмоционального благополучия, привить детям любовь к спорту, развивать творческие способности, воображение.

Библиотекарь В. Мастерова поздравила ребят с началом летних каникул и праздником. Затем в рамках акции «Твори добро» раздала всем присутствующим сердечки "красные" и "зелёные" с надписью «Твори добро».

Прочитала стихи о лете и детстве, прослушали песни «Детство» и «Солнечный круг». Далее мероприятие проходило в клубе. Дети разделились на две команды по 8 человек.

Придумали названия: «Дружба» и «Лето», выбрали жюри. Ребята с удовольствием и азартом соревновались в конкурсах и викторинах: «Загадки – перевёртыши», «Передай яблоко», «Передай мяч», «Кто быстрее?», игра «Змейка» и «Ворчалка» и много других. Подвели итоги и наградили ребят сладкими подарками. Завершили мероприятие стихотворением «Сказочный мир детства».