Городской филиал №1

8 июня в Городском филиале №1 провели патриотический час «Я горжусь тобой, Россия», приуроченный к отмечаемому 12 июня дню независимости России.

Приглашенные – экологический лагерь из Гимназии № 1. Слайды о государственной символике, обычаях, населении и городах нашей страны сопровождались рассказом ведущей, которая подводила своеобразный итог всем ответам детей.

Как закрепляющий этап прошел блиц-турнир команд: - природа России, - реки России (поединок капитанов команд), - народная мудрость (цепочка пословиц, «загадочный» тур). - традиции (дети создавали коллаж из картинок о жизни страны), - устный журнал (Моя Родина – Россия!» (каждая команда представляла рассказ о созданном коллаже).

Была сделана реклама многочисленной тематической литературы, имеющейся в библиотеке. И анонсирована выставка читального зала "Россия – все мы. И ты, и я!"

Команда победителей награждена сладкими призами.