Артемьевский с/ф

6 июня библиотекарь Артемьевского с/ф Н. Дмитриева в рамках акции "Читальный зал на траве" провела праздник «У Лукоморья», посвященный дню рождения А.С.Пушкина.

Цель мероприятия: пробудить интерес к творчеству поэта, привлечь внимание детей к активному чтению, книгам. В начале мероприятия библиотекарь познакомила детей с биографией А.С.Пушкина, далее провела викторину по сказкам. Затем поиграли в игру: «Зайчата и Бесята»,«Цвета радуги»,«Собери слова из сказки».

В исполнении Д.Антоновой и Д.Дмитриева прозвучали стихи Пушкина А.С «У Лукоморья дуб зелёный», «Уж небо осенью дышало» и др.Мероприятие завершилось чтением «Сказки о рыбаке и рыбке». Все дети остались довольными, и сказали, что в следующий раз они с собой приведут своих друзей.