Районная библиотека

5 июня в Районной библиотеке провели конкурсно – игровую программу «Беречь природу дар бесценный», посвящённую Всемирному дню охраны окружающей среды.

На мероприятии присутствовали дети, которые посещают лагеря дневного пребывания при СОШ №1 и СОШ №3, 3 – 7 классы. Библиотекари В. Аксёнова и Н. Захарова рассказали историю праздника, о том, что человек вредит природе своей деятельностью, читали стихотворения о природе. Ребята узнали, что такое окружающая среда, и что люди должны её беречь, посмотрели тематические видеоролики, поиграли в подвижные игры.

На протяжении всего мероприятия демонстрировалась электронная презентация. В завершении все присутствующие получили сладкие призы.

Цель мероприятия: ознакомить учащихся с проблемами охраны окружающей среды, с задачами экологии, обратить внимание на ту угрозу, которую представляет собой неразумное антропогенное воздействие на природу, развить у детей познавательный интерес к экологическим проблемам и окружающему их природному богатству, воспитывать правильное, бережное отношение ко всему живому.