РБ, ЦДБ

7 июня библиотекари Районной и Центральной детской библиотек провели литературно – музыкальную композицию «Пушкин и искусство».

Цель: развитие познавательного интереса к творчеству А.С. Пушкина, расширение кругозора и словарного запаса детей. Открыли мероприятие стихотворением А. Плещеева «Памяти Пушкина».

Библиотекари рассказали биографию Александра Сергеевича,

учащиеся школы №1 Е. Плакатина Е., О. Гамова, О. Торбина читали стихотворения.

Выступал Абдулинский поэт В. Паничкин, который прочитал стихотворение А. С. Пушкина «К морю». Активное участие в викторине по творчеству Александра Сергеевича приняли учащиеся и преподаватели школы №3 и Бугурусланского нефтяного колледжа.

Ансамбль «Русский стиль» под руководством П. Макарова исполнил музыкальные композиции по мотивам произведений А. С. Пушкина. Активные участники мероприятия были поощрены сладкими подарками.