Нижнекурмейский с/ф

June 7, 2018

6 июня в России и за её пределами все поклонники и ценители таланта русского поэта А.С.Пушкина отмечают его день рождения, а в нашей стране это ещё и официальная памятная дата - Пушкинский день России и День русского языка.

В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.

В Нижнекурмейской библиотеке в этот день провели литературную гостиную «Как вечно Пушкинское слово», на которой собрались ребята 2-9 классов, чтобы послушать поэтические произведения в исполнении учащихся, учителя русского языка Ермолаевой О.А., поучаствовать в викторине «Солнце русской поэзии», конкурсе рисунков «В сказочном Лукоморье».

В  библиотеке  была оформлена  выставка «Великий русский поэт».