Городской филиал №1

1 июня в Городском филиале №1 провели комплекс развлекательных игр – праздник, посвященный Международному Дню Защиты детей и началу школьных каникул.

На детском абонементе состоялась презентация книжной выставки «На досуге, летним днем, в руки книгу мы берем». Суркова В.Н. познакомила юных читателей с интереснейшими книгами по направлениям «Сказка», «Фэнтези», «Юмор», «Природа».

С анонсом мероприятий на летние каникулы, в том числе конкурсов, праздников, акций выступила заведующая филиалом О.Николаева.

Положения о конкурсах и недельная циклограмма работы размещены на информационном стенде в библиотеке. Дети с удовольствием участвовали в «кричалках» (инсценировка «Я, ты, он, она», коллективный танец «Вот так»),

подвижных играх (различные способы перемещения воздушных шаров, «Итальянский» футбол),

отгадывали «сказочные» загадки («доскажи словечко», «узнай героя», «составь рифму») и выполняли задания литературных викторин. Все игры сопровождались фонограммами детских песен.

Закончился праздник танцем маленьких утят, в котором с удовольствием участвовали даже вожатые и преподаватели. Праздник был продублирован в субботу, 2 июня для 13 воспитанников экологического лагеря Гимназии №1.